Россия поставила перед НАТО вопрос об уничтожении "Новичка" в Чехии
Россия запросила у НАТО данные об уничтожении Чехией вещества типа "Новичок", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Сказали, что средство на территории Чехии было уничтожено. Кто фиксировал это? Все-таки есть соответствующие эксперты. Как это было задокументировано? Эти все вопросы, в частности, к НАТО, остаются, не просто остаются, сегодня были поставлены. И на них надо отвечать", - цитирует Захарову РИА Новости.
Напомним, президент Чехии Милош Земан заявил, что нервно-паралитический газ "Новичок", которым, как предполагается, был отравлен экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, производился и хранился в Чехии. В ноябре 2017 года в небольшом количестве вещество было произведено в НИИ минобороны страны в городе Брно, его тестировали и вскоре уничтожили.
"Видел, как они тонут". Троих подростков ищут в Звенигороде
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Документы военной лаборатории, связанной с делом Скрипаля, нашли в мусорном баке в Лондоне
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"