25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замгенпрокурора предупредил южноуральских коллег об особом спросе за результаты по делам дольщиков

Заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев принял участие в заседании коллегии прокуратуры Челябинской области, на котором рассмотрены вопросы надзора в сфере оплаты труда и защиты прав дольщиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Юрий Пономарев отметил, что многие проблемы остаются нерешенными. Так, в регионе сохраняется значительный объем непогашенных долгов по заработной плате, которые имеются как перед отдельными работниками, так и перед трудовыми коллективами.

Сложной остается проблема "обманутых дольщиков". Из 42 "проблемных" домов, 31 находится в Челябинской области, а в органы прокуратуры продолжают поступать жалобы граждан. Отмечается, что недостаточно активно ведется работа по предотвращению возникновения подобных ситуаций, обеспечению системного контроля за целевым использованием денег, собранных с дольщиков.

"Юрий Пономарев жестко предупредил южноуральских коллег об особом спросе за результаты служебной деятельности на указанных направлениях, особо подчеркнув, что главным приоритетом для работы в этих сферах является реализация правозащитной функции, а базовым критерием оценки ее эффективности – фактическое восстановление нарушенных прав граждан", - отметили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС