16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прокуратура требует ужесточить наказание экс-директору "Гринфлайта" Мануйлову

Прокуратура направила в Челябинский областной суд апелляционное представление с требованием ужесточить наказание бывшему директору "Гринфлайта" Сергею Мануйлову, осужденному за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в апреле суд приговорил Мануйлова к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. С августа 2013 по сентябрь 2015 года и с февраля по июнь 2016 года осужденный злоупотребил своими полномочиями, заключив ряд заведомо невыгодных сделок, что причинило существенный вред дольщикам "Гринфлайта". От преступных действий Мануйлова 4 тыс. 320 участникам долевого строительства причинен материальный вред на общую сумму свыше 8,7 млрд рублей, а также причинен существенный вред правам и интересам "Гринфлайта".

Прокуратура настаивала на более строгом наказании. После изучения приговора прокуратурой направленно апелляционное представление.

"Изучение приговора показало, что при определении размера наказания, подлежащего отбытию, суд недостаточно учел наступившие в результате совершения преступления тяжкие последствия, выразившиеся, в том числе, в невозможности выполнения ООО "Гринфлайт" обязательств перед тысячами граждан – участников долевого строительства, а также размер причиненного ущерба на сумму более 10 миллиардов рублей", - отметили в пресс-службе прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2018 11:43 Мск В Челябинске экс-директор "Гринфлайта" Сергей Мануйлов получил 2,5 года колонии
Ранее 10.04.2018 12:49 Мск "У меня нет средств". Экс-директор "Гринфлайта" Сергей Мануйлов в челябинском суде признал свою вину
Ранее 17.03.2018 09:32 Мск Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело против экс-директора "Гринфлайта"
Ранее 30.01.2018 10:22 Мск В Челябинске экс-гендиректор "Гринфлайта" начал знакомиться с материалами уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС