18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtrKA
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/built-in/, смотреть здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/, подробнее >>
Юду: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, подробнее тут.
youdo.com


В Челябинской области в одном из районов зафиксирована вспышка менингококковой инфекции

Главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление о проведении дополнительной вакцинации против менингококковой инфекции по эпидемическим показаниям в Каслинском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В муниципалитете отмечен значительный рост заболеваемости менингококковой инфекцией. В прошлом году впервые после 13-летнего отсутствия на указанной территории было зарегистрировано четыре случая менингококковой инфекции. В этом году неблагополучная ситуация сохраняется.

"За прошедший период в Каслинском районе зарегистрирован еще один случай генерализованной формы менингококковой инфекции у ребенка, показатель составил 3,07 на 100 тысяч населения. Значительный рост заболеваемости и формирование очаговости свидетельствует о развитии эпидемического неблагополучия на указанной территории и требует проведения дополнительных профилактических мер, в том числе вакцинации по эпидемическим показаниям", - говорится в документе.

В первую очередь вакцинированы будут дети в возрасте до 8 лет и студенты высших и средний учебных заведений.

В связи с этим главе района поручено предусмотреть выделение ассигнований для приобретения вакцины и до 1 июля провести вакцинацию


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС