25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUL5n
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st175513/, лучшие цены.
Услуги плиточников: http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/, подробнее >>
youdo.com


В Торгово-промышленной палате РФ 19 апреля представят ежегодный доклад о состоянии конкурентоспособности экономики РФ

В Торгово-промышленной палате РФ 19 апреля представят доклад о состоянии конкурентоспособности экономики России в 2017 году. Презентация документа состоится в рамках заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал глава Совета, глава ассоциации "Росспецмаш" Константин Бабкин, члены Совета в докладе дают анализ того, как за прошедший год в России изменились условия для функционирования предприятий, занимающихся производством гражданской промышленной продукции.

"Рассматриваем по нескольким позициям - налоговая система, денежно-кредитная, внешнеторговая политика, введение бухгалтерской и финансовой отчетности, стоимость перевозок и тарифов. Все эти внешние общеэкономические факторы, которые влияют на отечественный производственный сектор, мы попытались проанализировать. Думаю, что у нас это получилось. Эту работу мы представим", - прокомментировал он Накануне.RU.

В целом, как подчеркнул Бабкин, за прошлый год условия для тех, кто занимается производством, несколько ухудшились. Однако есть и позитивные изменения: запущен ряд программ по субсидированию продвижения продукции на внутренние и внешние рынки, а также некоторые программы поддержки НИОКР.

"Но в целом заявления президента о большем внимании государства к производственному сектору входят в противоречие с тем, как действовало правительство, по крайне мере, в прошлом году. Ситуация в этом году не улучшается. Более того, правительство озвучивает планы по повышению налогов, пенсионного возраста… Эту проблему мы нашим докладом высвечиваем и выносим на суд общества. Это нужная работа", - сказал глава ассоциации "Росспецмаш".

Доклад планируется формировать на ежегодной основе, и главным его адресатом является общество. При этом авторы документа намерены направить работу органам власти.

Отметим, что на этой же неделе ожидается встреча экс-главы Минфина, руководителя Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым. Они планируют обсудить возможные реформы государственного управления, на основе которых в том числе ЦСР предлагает развивать экономику страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2018 16:38 Мск В ТПП РФ призвали выработать рекомендации финансовому блоку на основе доклада о конкурентоспособности экономики в 2017 году
Ранее 19.04.2018 13:00 Мск Совет ТПП: Россия выглядит с точки зрения оплаты труда "довольно позорно"
Ранее 18.04.2018 21:01 Мск Плюс налоги, минус конкуренция. Промышленность не почувствовала поддержки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС