20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9dGt
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/apartment/, в Москве.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/sauna/farmhouse/karkas/, лучшие цены тут.
youdo.com



Политика В России

МИД России обвинил США и их союзников в поддержке террористов и желании "расчленить" Сирию

Министерство иностранных дел России подготовило заявление, в котором достаточно жестко обозначило позицию страны по поводу ракетных ударов США, Великобритании и Франции по Сирии.

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что это была "рассчитанная на устрашение акция под абсолютно надуманным предлогом".

В МИД отметили, что Россия требует созыва Совбеза ООН и "призывает его членов, все ответственные страны международного сообщества дать должную оценку случившегося и исключить возможность рецидивов безрассудных агрессивных действий, ставящих под угрозу мир и безопасность в регионе, который уже глубоко дестабилизирован в результате преступных авантюр США и их союзников в Ираке и Ливии".

Сирия Дамаск|Фото:sana.sy

"Нельзя не обратить внимание на то, что агрессия предпринята в то время, когда сирийские войска продолжают успешное наступление против ИГИЛ (запрещена в России), Джабхат ан-Нусры (запрещена в России) и прочих террористических группировок. По всему получается, что США и их союзники хотят дать радикалам и экстремистам возможность перевести дух, восстановить свои ряды, затянуть кровопролитие на сирийской земле и тем самым осложнить политическое урегулирование.

Становится окончательно ясно, что те на Западе, кто прикрывается гуманитарной риторикой и пытается оправдать свое военное присутствие в Сирии потребностями разгрома джихадистов, в действительности с ними заодно и ведут дело к расчленению страны. Такой расчет подтверждается и категорическим отказом США и их союзников оказывать содействие в восстановлении районов Сирии, освобожденных правительственной армией.

Наконец, предпринятый акт агрессии наносит мощный удар по усилиям, направленным на стимулирование женевского политического процесса на основе резолюции СБ ООН 2254, в которой была единогласно подтверждена приверженность уважению суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики", - говорится в заявлении МИД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2018 17:26 Мск Американцы не могут определиться, предупреждали они Россию о ракетной атаке или нет
Ранее 14.04.2018 13:34 Мск Башар Асад прокомментировал ракетную атаку США на Сирию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС