19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Минтранс предлагает серьезно увеличить штрафы за задержку рейсов

Минтранс намерен через несколько недель завершить работу над законопроектом об усилении ответственности авиаперевозчиков. Согласно документу штрафные санкции за задержку вылета впервые повысятся с 2000 года, рассказали несколько источников "Известий", знакомых с ситуацией.

По данным издания, в текущей версии законопроекта предлагается увеличить штрафа почти в 14 раз - до 339 рублей. При этом он не будет назначаться за задержки по метеоусловиям, из-за форс-мажорных обстоятельств или по причинам, связанным с обеспечением безопасности.

Как отмечается, в настоящее время за каждый час задержки перевозчик уплачивает 25 рублей, а общая сумма неустойки не может превышать 50% стоимости билета.

По мнению сенатора Игоря Фомина, ужесточение санкций позволит дисциплинировать перевозчиков и повысить пунктуальность выполнения чартерных рейсов. Однако, по его словам, слишком большие неустойки могут привести к росту цен на авиабилеты.

Ранее сообщалось, что Минфин предложил повысить налог на рейсы через Москву. При этом, вероятно, что вместе с НДС взлетят и цены на билеты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС