Киев намерен арестовать захваченное российское судно из Крыма
Киевская "прокуратура Крыма" хочет арестовать крымское рыболовецкое судно "Норд", которое в Азовском море захватили украинские пограничники. Об этом заявила ее пресс-секретарь Татьяна Тихончик, сообщается на сайте ведомства.
По ее словам, "прокуратура" уже направила ходатайство в Херсонский горсуд о наложении ареста на судно.
"Оно является орудием преступления и подлежит конфискации. Также принимаются меры по привлечению к ответственности капитана этого судна", – сказала Тихончик.
Под "преступлением" украинская сторона понимает выход в море без разрешения Украины. В отношении капитана, который не является жителем Крыма, в СБУ направлено уведомление о "нарушении порядка въезда" на полуостров.
В свою очередь, следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины, совершивших захват и угон судна водного транспорта.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, российское судно из Керчи украинские пограничники захватили 25 марта в 15 милях от украинского берега.
В Самаре пенсионерка упала с колеса обозрения, когда попыталась прокатиться бесплатно
В Ставрополье мужчина угнал пожарную машину, пока спасатели тушили костёр в его огороде
Следствие пока не установило мотивы преступника, устроившего стрельбу в Кракове
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"