25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев призвал все страны бойкотировать ЧМ-2018 в России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал все страны бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, который состоится летом 2018 года. Об этом говорится в размещенном на сайте МИД Украины заявлении Климкина по поводу отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

"Одной из первых мишеней должен стать предстоящий чемпионат мира по футболу летом. Россия не заслуживает принимать такое престижное соревнование. В идеале я хотел бы видеть, что они будут лишены права на турнир", - сказал Климкин.

Если это невозможно, отметил он, то страны, "пока еще не поздно", должны бойкотировать турнир, поскольку он принесет России прибыль и повысит ее репутацию, что для Киева недопустимо.

Как заявил накануне председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, "украинские чиновники поспешили присоединиться к ставшей популярной теме спортивно-политических скандалов".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 14 марта министерство молодежи и спорта Украины приказом запретило всем украинским спортсменам выступать в любых спортивных соревнованиях на территории России. Предлогом для этого стал этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, от участия в котором украинский министр спорта Игорь Жданов предлагал отказаться добровольно. Поскольку спортсмены не стали этого делать, им просто запретили выступать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС