17 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов обсудил детали строительства легкоатлетического манежа, возведение которого одобрил Путин

В администрации Нижнего Тагила состоялось совещание по вопросу строительства легкоатлетического манежа. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета, главе города Сергею Носову представили несколько вариантов размещения, конструктивных схем и технического оснащения спортивного объекта.

Отмечается, что вопрос строительства спорткомплекса с легкоатлетической специализацией был поднят на встрече президента Владимира Путина с рабочей молодежью Уралвагонзавода, где отметил успешную реализацию проекта строительства ФОКа "Президентский" и поддержал идею возведения манежа для легкоатлетов.

После обсуждения из предложенных четырех площадок, была выбрана территория в районе Дворца водного спорта, занимающая площадь порядка 7 га. Как отметил начальник управления архитектуры и градостроительства Константин Никкель, это один из наиболее удобных в плане транспортной доступности участков Дзержинского района. Его размер позволяет разместить крупное спортивное сооружение и сопутствующую инфраструктуру, включая большую парковку для автомобилей.

Ориентировочно, спортивное ядро крытого манежа составят шесть 200-метровых и три 100-метровые беговые дорожки, площадки для прыжков в длину, высоту и с шестом, зоны силовой подготовки, несколько мультиспортивных зон и скалодром, которого нет ни в одном городе Свердловской области. "Выбранная площадка позволяет разместить рядом открытое футбольное поле и отдельный зал для занятий спортивной гимнастикой. Вкупе с Ледовым дворцом получится спортивный комплекс, отвечающий современным запросам общества, - отметил мэр. - Наша основная задача – создать как можно больше возможностей для занятий физической культурой и спортом детей и молодежи".

Александр Абрашин, генеральный директор ООО "Стиль", продемонстрировал ряд наиболее удачных проектов подобных спортивных сооружений, реализованных в Тюмени, Брянске и Сочи. Глава города дал поручение профильным управлениям мэрии подготовить техническое задание на проектирование объекта и проработать концепцию застройки прилегающей территории с учетом внесенных предложений, а также продумать технологические решения, которые позволят максимально эффективно использовать площадь спортцентра. Следующее заседание по вопросам строительства легкоатлетического манежа состоится через месяц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2018 16:00 Мск В Нижнем Тагиле построят самый современный в России легкоатлетический манеж

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС