Лондон заблокировал в СБ ООН российское заявление для прессы по "делу Скрипаля"
Великобритания заблокировала российский проект заявления Совета Безопасности ООН для прессы, содержащий призыв ко всем заинтересованным государствам сотрудничать в рамках расследования по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
"Предложенный Россией на заседании СБ ООН 14 марта краткий и фактологический проект заявления Совета для прессы, нацеленный на призыв к скорейшему проведению цивилизованного расследования резонансного химинцидента в Великобритании в соответствии с существующими стандартами профильной организации (ОЗХО), был в грубой форме под политизированными предлогами заблокирован представителями этой страны", - сообщил пресс-секретарь российского постпредства при ООН Федор Стржижовский.
По его словам, "англичане внесли поправки, искажающие смысл документа, который был предложен для сохранения единства СБ ООН по данному вопросу", передает "Интерфакс".
Ранее сообщалось, что в рамках заседания Совбеза ООН постпред России Василий Небензя заявил, что Москва запросила у Лондона образцы примененного при отравлении Скрипаля вещества. Однако Британия заявила, что не обязана этого делать.
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
В российском посольстве прокомментировали сообщения о переезде Скрипалей в США
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"