Украина насчитала российским авиакомпаниям $209 млн за полеты в Крым
Украина с 2015 года насчитала российским авиакомпаниям штрафы на $209 млн за полеты в Крым.
Для взыскания штрафов Госавиаслужба обращается в украинские суды, после чего иски будут направлены в международные инстанции. По мнению украинской стороны, среди нарушителей - "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Саратовские авиалинии", "ЮТэйр", "Россия", "Нордавиа", "Глобус", "Ред вингс","Вим Авиа", "Ямал" и другие.
В 2016 году украинская Госавиаслужба оштрафовала российские авиакомпании на $27 млн. За каждое нарушение применялись санкции на $5,2 тыс. В сентябре 2017 года Киев заявил, что российским авиаперевозчикам выписаны 20 тыс. штрафов на $103 млн., сообщает Lenta.ru.
Напомним, в ноябре 2015 года Киев объявил о введении запрета на транзитные полеты российских авиакомпаний через воздушное пространство страны.
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
СК возбудил дело после гибели людей на угольном месторождении в Якутии
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"