В Подмосковье на митинг против свалки вышло 5 тысяч человек
В подмосковном Волоколамске более 5 тыс. человек (население города – 20 тыс. человек) вышли в субботу, 3 марта, на митинг против мусорного полигона ТБО "Ядрово", который расположен рядом с городом, передают "Ведомости".
Участники митинга требовали закрыть свалку, а также отправить в отставку главу района и ряд сотрудников МЧС. Также горожане выступают против строительства мусороперерабатывающих и мусоросжигательных заводов.
Весь последний год вопрос подмосковных свалок (и не только подмосковных) остро стоял перед региональными властями. Чтобы добиться решения проблемы (главная из них – постоянная вонь в городах) жители населенных пунктов со свалками обращались к главе государства. В ежегодном обращении к федеральному собранию Владимир Путин обратил внимание на то, что неблагоприятная экологическая обстановка в городах страны остается острым нерешенным вопросом.
Жители дома в поселке Куркино, пострадавшего от взрыва газа, возвращаются в свои квартиры
Сергей Лавров заявил, что опыт использования Россией военной техники изучается Западом "под микроскопом"
Военнослужащие освободили Рыбное в Запорожской области
В Москве после употребления домашних солений госпитализированы шесть человек
Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в поселке Медный под Екатеринбургом
Крупный пожар в поселке Медном под Екатеринбургом локализован – МЧС
Глава Подмосковья поручил решить ситуацию со свалкой "Ядрово" к лету
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"