20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

САИЖК достроит ЖК "Оптимист" в Первоуральске

Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) получило разрешение на строительство, необходимое для завершения ЖК "Оптимист" в Первоуральске. На строительной площадке начаты работы, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Мы выполнили задачу, поставленную перед САИЖК губернатором Свердловской области. Вместе с получением разрешения на строительство завершился процесс перехода прав и обязанностей от бывшего застройщика к агентству. Особую благодарность хочется выразить администрации Первоуральска за оказание содействия в решении этого вопроса", – сказал директор САИЖК Александр Комаров.

Дом начали строить летом 2015 года. Дольщики должны были получить свои квартиры летом нынешнего года. Но в 2016 году средства у застройщика закончились, и стройка встала. По оценке экспертов САИЖК, возведена только пятая часть конструкций.

Добавим, что сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев работает в Первоуральске.

Отметим, что свердловская казна в 2017 году инвестировала 200 млн руб. в строительство проблемного долгостроя ЖК "Оптимист".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2017 20:25 Мск "Прошу как можно быстрее выходить на стройку". Евгений Куйвашев встретился с дольщиками ЖК "Оптимист"
Ранее 01.11.2017 15:17 Мск САИЖК завершит строительство ЖК "Оптимист" в Первоуральске
Ранее 25.10.2017 14:28 Мск Свердловский бюджет выделит 200 млн на решение проблем долгостроя ЖК "Оптимист"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС