25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoU9h
Вызов сантехника для устранения засора в ванной на http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/bathroom/other/santehnik/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/wc/, заказать.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/canalization/price/, лучшие цены тут.
youdo.com


САИЖК завершит строительство ЖК "Оптимист" в Первоуральске

САИЖК завершит долгострой в Первоуральске вместо недобросовестного застройщика. Об этом дольщиков ЖК "Оптимист" проинформировали на встрече, в которой приняли участие министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, директор САИЖК Александр Комаров, представители администрации Первоуральска и прокуратуры города, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области

Напомним, что ООО "БЗСКСтройИнвест" начали строить дом летом 2015 года. Дольщики должны были получить свои квартиры летом 2017 года.

Губернатор Свердловской области взял ситуацию с первоуральским недостроем под личный контроль. Дело в том, что в случае банкротства "БЗСКСтройИнвест", процесс привлечения инвестора на проблемную площадку мог бы затянуться на годы из-за соблюдения множества юридических процедур.

"Первое, мы должны получить согласие каждого дольщика на то, что застройщиком станет САИЖК. После этого каждый участник долевого строительства должен подписать дополнительное соглашение к существующему договору о переносе сроков завершения строительства дома. Это большая и кропотливая работа. Всего у нас 96 пострадавших", – пояснил директор САИЖК.

"Таким образом, мы перехватим функцию застройщика и начнем выполнять обязательства перед дольщиками на завершение строительства этого дома", – добавил Комаров.

Во встрече приняли участие более 80 дольщиков. По данным на 28 октября, из 96 дольщиков 22 уже дали согласие и подписали необходимые документы.

Отметим, что свердловская казна инвестирует 200 млн руб. в строительство проблемного долгостроя ЖК "Оптимист" в Первоуральске. Решение было поддержано в ходе заседания комиссии заксобрания области по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2018 14:54 Мск САИЖК достроит ЖК "Оптимист" в Первоуральске
Ранее 05.12.2017 20:25 Мск "Прошу как можно быстрее выходить на стройку". Евгений Куйвашев встретился с дольщиками ЖК "Оптимист"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2017 14:28 Мск Свердловский бюджет выделит 200 млн на решение проблем долгостроя ЖК "Оптимист"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС