Таможенники Кольцово передали краснокнижных гекконов в зоопарк
Сотрудники Кольцовской таможни передали в Екатеринбургский зоопарк 147 редких рептилий и амфибий, которых изъяли на таможенном посту в аэропорту.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе таможни, в сентябре прошлого года россиянин планировал добраться до Германии через Хельсинки, но вылететь из аэропорта Екатеринбурга ему не удалось. Во время прохождения таможенного контроля в "зеленом коридоре", в его багаже таможенники обнаружили редкие виды герпетофауны. По словам мужчины, он вез их в качестве подарка заграничному другу. Документы на рептилий и амфибий у него не оказалось, как и таможенной декларации, которую необходимо оформлять при перемещении животных. По словам экспертов, стоимость живого груза составила 1 млн руб. Суд постановил конфисковать рептилий и амфибий.
Теперь они будут проживать в зоопарке.
Как сообщила его директор Светлана Прилепина, в зоопарке созданы все условия для принятия такой большой редкой по международным меркам коллекции. Всех рептилий и амфибий жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть в ближайшее время на экспозиции.
Пожар произошел на стоянке в Екатеринбурге после падения обломков БПЛА
В Екатеринбурге эвакуировали склад Wildberries после атаки БПЛА
В подмосковном Щелкове трое рабочих отравились угарным газом при проведении ремонтных работ
В Екатеринбурге сгорел вагон на станции Аппаратная Свердловской железной дороги
Два буксира, используемые в интересах ВСУ, поражены в порту "Николаев"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"