В Екатеринбурге чиновники заявили о нелегальных рекламных щитах Грудинина
В Екатеринбурге некоторые рекламные щиты с предвыборной агитацией кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина оказались нелегальными. Об этом сообщила и.о. главы департамента рекламы МУГИСО Ирина Винокурова в ответе общественной организации "Гражданский патруль".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Гражданского патруля", рекламные конструкции на улицах Челюскинцев и Луначарского установлены незаконно. Выяснилось это после "специальной проверки" общественной организации и ее запроса.
"Власти не выдавали разрешительных документов на установку и эксплуатацию", - сообщают в организации со ссылкой на ответ чиновников МУГИСО.


Но, по словам депутата гордумы Екатеринбурга от фракции КПРФ Эдуарда Мансурова, эти заявления - "активное давление на кампанию Павла Грудинина".
"Возможно, они стали внезапно незаконными из-за активного давления на кампанию Грудинина, это ни для кого это не секрет. У нас часть рекламных конструкций в Свердловской области оказывается вне поле зрения контролирующих органов. Возможно, это делается сознательно, чтобы в дальнейшем "выкатить" какие-то претензии. Только сейчас узнали об этом? Не хватает какой-то из бумажек? Подозреваю, что это связано с попыткой как-то воспрепятствовать кампании Грудинина", - сообщил Накануне.RU Эдуард Мансуров.
Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"