Вашингтон призвал Москву убедить Асада прекратить борьбу с оппозицией
Вашингтон призвал Москву убедить официальный Дамаск прекратить борьбу с сирийской оппозицией. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
"Они (стороны сирийского конфликта, — прим.) договорились о зонах прекращения огня и зонах стабилизации, но им необходимо обеспечить их соблюдение, чтобы создать условия для мирного урегулирования будущего Сирии", — передаёт РБК его слова, сказанные в интервью телеканалу Al Hurra во время визита в Кувейт.
Кроме того, дипломат отметил "дестабилизирующее присутствие" Тегерана в арабской республике, а также в Йемене, Ливане и Ираке, что "не приносит стабильности и безопасности гражданам" этих стран.
"Мы просим Иран покинуть [эти страны] и вывести свои войска, это будет правильным путём для их будущего", — подчеркнул глава Госдепа США.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, 7 февраля американская коалиция против террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) нанесла массированный удар по проасадовским силам в долине реки Евфрат.
Представитель Минобороны США Дана Уайт, комментируя инцидент, заявила, что это произошло на линии разграничения, где присутствовали советники коалиции, а потому речь шла о праве на самооборону.
В свою очередь, постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал действия американской коалиции преступлением, отметив, что это был удар по тем, "кто действительно воюет против международного терроризма".
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"