18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайские СМИ: Версия о приводнении МН 370 несостоятельна

Конечная точка рейса МН 370, вылетевшего из Куала-Лумпура, но не добравшегося до Пекина, остаётся загадкой уже почти четыре года.

До сих пор широко распространена версия, согласно которой, огромный лайнер с сотнями людей на борту исчез бесследно, не оставив на поверхности океана ни нефтяного пятна, ни большого количества обломков из-за того, что самолёт приводнился и затонул практически неповреждённым.

Тем не менее, начиная с лета 2015 г., на островах в Индийском океане и в восточном побережье Африки найдено более двадцати обломков, которые предположительно являются остатками пропавшего лайнера.

Китайский портал "Пэнпай синьвэнь" опубликовал анализ американского инженера Гибсона, который, изучив имеющиеся обломки, опроверг гипотезу о том, что капитан затопил свой лайнер неповреждённым, передает корреспондент Накануне.RU.

Во-первых, некоторые обломки показывают, что фюзеляж был разрушен и не затонул неповреждённым. Кроме того, австралийское Управление по безопасности на транспорте и компания "Боинг", изучив фрагменты закрылков, пришли к выводу, что они были сложены в режиме полёта, а не выпущены, как при посадке, что также свидетельствует против версии о приводнении лайнера.

Операция по поиску МН370 уже стала самой продолжительной и дорогостоящей в истории гражданской авиации, но до сих пор ни место крушения лайнеров, ни фрагменты тел экипажа и пассажиров, ни вещи из багажа и грузовых отсеков так и не найдены.

10 января этого года правительство Малайзии заключило контракт с американской компанией "Ocean unlimited" на новые работы. Они будут вестись на 25 тыс. кв. км на протяжении 90 дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2021 07:56 Мск Озвучена новая версия исчезновения малайзийского Boeing MH370
Ранее 30.07.2018 16:06 Мск Следователи констатировали нарушения в работе малазийских и вьетнамских диспетчеров в момент исчезновения МН 370
Ранее 30.07.2018 10:15 Мск Окончательный отчёт: в исчезновении MH 370 никто не виноват?
Ранее 23.01.2018 15:01 Мск В Малайзии приступили к новой операции по поиску исчезнувшего в марте 2014 года МН 370

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС