Пекин предложил Москве вместе противостоять давлению со стороны Вашингтона
В Китае считают, что Пекин и Москва должны вместе противостоять давлению со стороны Вашингтона. Об этом заявил военный атташе китайского посольства в России генерал-майор Куй Яньвэй.
На встрече с председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым Куй Яньвэй напомнил, что в новой стратегии Пентагона Китай и Россия рассматриваются как угрозы для США.
По его мнению, Москве и Пекину нужно вместе противодействовать глобальным угрозам, а также "вызовам со стороны США и их союзников", чтобы обеспечить безопасность не только в своих регионах, но и во всем мире, передает РИА Новости.
Напомним, в Стратегии нацбезопасности США Россия и Китай названы "странами- ревизионистами", которые хотят подорвать американское благосостояние. По мнению американских властей, обе этих страны "разрабатывают продвинутое вооружение и средства", которые могут нанести урон важной инфраструктуре и "архитектуре командованию" США.
Ранее сообщалось, что США для сдерживания России и Китая создают новую ядерную боеголовку.
Верховный суд США признал превышением полномочий введение Трампом пошлин против других стран
В Челябинской области задержаны силовики, подозреваемые в убийстве бизнесменов
Параллельный импорт в Россию упал до минимального уровня
Огурцы на вес золота: в чем причина резкого роста цен на овощи в России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"