25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTbKB
YouDo: http://perevozki.youdo.com/rostov/zakazgazeli/ - выбирай нас!
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, ссылка на описание.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/room/dormitory/, отзывы.
youdo.com



Политика За рубежом

Китай и Россия не поддержали в ООН идею США о блокаде КНДР

"Президент Трамп призвал председателя КНР Си Цзиньпина прекратить поставки нефти в КНДР" – заявила представитель США при ООН Ники Хейли, назвав при этом страну чучхе "международной парией". Интересно, что государственные СМИ КНР, говоря о телефонных переговорах лидеров двух стран, не упоминают о такой просьбе главы Белого Дома. Как передаёт гонконгская South China Morning Post, Хейли также обвинила Китай в несоблюдении действующих в отношении Северной Кореи санкций.

Как отметила Хейли, недавние санкции ограничили 90% внешней торговли КНДР и 30% поступлений нефтепродуктов, но экспорт сырой нефти туда всё равно сохраняется, таким образом, США придерживаются позиции, что только прекращение поставок энергоносителей приведёт Пхеньян за стол переговоров.

Заместитель постпреда КНР в ООН У Хайтао в ответ обличил Вашингтон в игнорировании китайско-росийского плана "двойной приостановки" (согласно которому Пхеньян приостанавливает развитие своей ракетно-ядерной программы, а Пентагон и его союзники отказываются от военных учений вблизи Корейского полуострова). У не прокомментировал предложение США по прекращению экспорта нефти, но напомнил, что недооценка сторонами друг друга и жёсткая позиция при переговорах затрудняют поиск мирного решения.

Представитель России Василий Небензя полагает, что Вашингтон на протяжении двух последних месяцев испытывал терпение Пхеньяна, проводя внеплановые военные маневры и вводя односторонние санкции. "На фоне спокойного Пхеньяна эти враждебные действия заставляют задуматься об искренности заявлений Вашингтона о предпочтении мирных средств в урегулировании кризиса".

В итоге Китай не поддержал идею прекращения поставок нефти в КНДР, сочтя этот шаг слишком опасным, увеличивающим риски и способным вызвать поток беженцев.

Накануне.RU уже сообщало, что временное прекращение работы нефтепровода Даньдун - Синыйчжу может быть невозможным по техническим причинам: китайская нефть, перекачивающаяся по нему, содержит большое количество воска, который застынет в трубе в случае её перекрытия. В результате, запустить трубопровод вновь будет практически невозможно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2017 18:50 Мск Власти Германии приняли решение ограничить дипотношения с КНДР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС