25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvnFr
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/zabor/metallicheskij/shtaketnik/, лучшие цены.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/floor/heated-floor/radiant/, подробное описание тут.
youdo.com


На Югру надвигаются аномальные морозы. Спасатели рекомендуют югорчанам сидеть дома

В конце недели в Югре ожидается аномально холодная погода. По данным синоптиков с 19 по 23 января в отдельных районах ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха -45 ºС и ниже, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС.

Спасатели напоминают югорчанам о рисках, связанных с низкими температурами. Жителям округа посоветовали теплее одеваться и избегать длительного пребывания на улицах. Автомобилистам сотрудники МЧС напоминают, что на трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому необходимо взять в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Тем, кто решит выехать за пределы населенного пункта,советуют надеть теплую одежду, записать телефоны автоэвакуаторов, зарядить мобильный телефон.

Также спасатели рекомендуют позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. В период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Электрообогреватели стоит использовать только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором.

Людям, у которых в доме печное отопление МЧСники напоминают, что пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС