На Южном Урале инспектору ГИМС предъявили обвинение в получении взятки и служебном подлоге
В Челябинской области старшему государственному инспектору ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области" предъявлено обвинение в получении взятки и служебном подлоге. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.
По данным следствия, в период 2016-2017 годов в Миассе обвиняемый по просьбе знакомого предпринимателя незаконно выдал двум местным жителям удостоверения на право управления маломерными судами без прохождения обучения и сдачи экзаменов. За это предприниматель не стал требовать с обвиняемого возврата долга в 15 тыс. 800 рублей за ранее приобретенные шины для личного автомобиля.
В настоящий момент в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"