26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3UyW
Строительство дома за 300 000 рублей на http://remont.youdo.com/building/home/price/300ths/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/home/variant/garden/build/shalash/, заказать.
Муж на час: http://remont.youdo.com/st191668/ от 2200 руб.
youdo.com


Чиновники назвали "близкими к идеальным" дорожные условия во время автокатастрофы в ХМАО

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (Югра) Наталья Комарова провела внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве округа. В ходе совещания чиновники заявили о "приближенных к идеальным" дорожных условиях во время автокатастрофы 3 января. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Поводом для мероприятия стала ситуация на дорогах, сложившаяся в последние дни. Аварии на дорогах округа за 5 дней нового года унесли жизни 12 человек.

Напомним, 3 января в результате столкновения автомобилей "Рено" и "Мазда" на региональной автодороге "Ханты-Мансийск — Нягань" погибли десять человек, в том числе, четверо маленьких детей. В автомобилях находились жители Сургута, Октябрьского района Югры и Пуровского района Ямало-Ненецкого округа.

Открывая заседание, Комарова выразила соболезнование родным и близким погибших.

"Разделяю с вами, дорогие земляки, боль от невосполнимой утраты, поддерживаю, сочувствую семьям пострадавших в аварии", — сказала губернатор Югры.

В качестве основного вопроса заседания были обсуждены дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения. Комарова подчеркнула необходимость кардинального снижения числа погибших и пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях.

В свою очередь, замдиректора окружного департамента здравоохранения Владислав Нигматулин, сославшись на статистику по ДТП, отметил, что их количество снижается, однако растёт число пострадавших.

"94-95% погибших на месте — это погибшие до прибытия бригады скорой медицинской помощи", — сказал он. Затем Нигматулин предложил увеличить число югорчан, обучаемых оказанию доврачебной медпомощи.

Затем начальник регионального Управления автомобильных дорог Константин Гребешок выступил с докладом о состоянии дорог в ХМАО. По его словам, замечаний к работе предприятия, обслуживающего трассы, нет. Говоря об аварии, произошедшей 3 января, он отметил, что интенсивность движения на данном участке небольшая — до 3 тыс. автомобилей в сутки, прямой участок — 5 км, видимость — более 300 м.

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

"Условия приближены к идеальным", — подчеркнул он.

Далее выступал прокурор Югры Евгений Ботвинкин, который отметил, что, несмотря на все принимаемые в округе меры по обеспечению безопасности дорожного движения, "такие страшные дорожно-транспортные происшествия продолжают иметь место".

Обсуждая меры по профилактике обеспечения безопасности дорожного движения, участники заседания пришли к выводу, что необходимо реализовывать мероприятия, включающие проекты по формированию у участников дорожного движения законопослушного поведения на улично-дорожной сети.

Отметим, что в Югре нередко происходят крупные автоаварии с человеческими жертвами. Трагедией обернулась поездка юных спортсменов 4 декабря 2016 г. Тогда погибли 10 детей и двое взрослых. ДТП имело большой резонанс по всей стране. Судебное разбирательство по факту аварии идет до сих пор, родители выходили на митинг и обращались к Владимиру Путину с требованием объективного расследования и привлечения к ответственности всех виновных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.01.2018 14:00 Мск По поручению Александра Бастрыкина уголовное дело о ДТП в ХМАО передано в Главное следственное управление
Ранее 04.01.2018 14:31 Мск Родственникам семей, погибших в ДТП в ХМАО, окажут финансовую помощь
Ранее 04.01.2018 13:15 Мск Бастрыкин направил в ХМАО опытных криминалистов для помощи в расследовании крупного ДТП
Ранее 04.01.2018 10:03 Мск Следователи ищут очевидцев ДТП с десятью погибшими в Югре
Ранее 04.01.2018 09:22 Мск Восстановлено движение на трассе в ХМАО, где произошла крупная авария с десятью погибшими
Ранее 03.01.2018 21:10 Мск Следователи ХМАО приняли к производству уголовное дело о ДТП с десятью погибшими
Ранее 03.01.2018 20:55 Мск ГИБДД: Очевидцев жуткой аварии с десятью погибшими в ХМАО нет
Ранее 03.01.2018 20:39 Мск СКР и прокуратура проверят все обстоятельства автокатастрофы в ХМАО с 10 погибшими
Ранее 03.01.2018 20:09 Мск В сети появились фотографии и имена погибших в жуткой автокатастрофе в ХМАО
Ранее 03.01.2018 17:49 Мск В страшной автокатастрофе на трассе "Ханты-Мансийск - Нягань" погибли 10 человек, в том числе четверо детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС