24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn5Qf
Аренда машин в Челябинске - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/arendaavto/
Установка инсталляции для унитаза на http://remont.youdo.com/plumbers/pan/install-installation/.
youdo.com


В Сургуте ликвидировано несколько незаконных свалок

Мэрия Сургута отчиталась перед "зелеными", что ликвидированы две незаконных свалки – в ПСО-34 и возле парка "За Саймой". Еще одну – в районе "Черного Мыса" – вывезут усилиями местного жителя, а СОТ "Прибрежный" оштрафован на 100 тыс. руб. за нарушение "экологических" законов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе межрегиональной общественной организации "Зеленый Фронт".

Первые два места очищены в рамках контракта мэрии "Оказания услуг по ликвидации несанкционированных свалок в 2017 г.". Хозяин участка в районе "Черного Мыса" по Нагорной попал под "административку". Землю он взял в аренду, так что ему придется убираться самостоятельно.

В том же ответе мэрии говорится, что Природнадзор Югры оштрафовал СОТ "Прибрежный" на 100 тыс. руб. Все нарушения должно убрать до 29 сентября. В товариществе уже выделено не менее 150 тыс. рублей на ликвидацию трех свалок в "Энергостроителе", "Прибрежном" и "Прибрежном-2", в районе поселка Лесного.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"Несанкционированные свалки должны быть убраны до наступления заморозков, в противном случае, они останутся до следующего года. Мы надеемся, что после ликвидации таких свалок, граждане будут более сознательно относится к поддержанию порядка в городе, в котором живут сами", - сказал председатель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС