20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура не допустила массового увольнения работников в больнице на Среднем Урале

Сотрудники больницы на Среднем Урале заявили о готовящихся массовых увольнениях. В ситуации пришлось разбираться прокуратуре.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ведомство поступило коллективное обращение работников скорой медицинской помощи Артемовской центральной районной больницы о нарушении их трудовых прав. Заявители указали, что руководством учреждения в июне этого года было принято решение об изменении штатного расписания, на основании которого изданы приказы с предупреждением свыше 60 медиков и других работников "скорой помощи" о возможном увольнении по сокращению штата. Кроме этого, каждому сотруднику вручалось уведомление о возможном переводе на другую работу с предложением, по желанию, начать самостоятельный ее поиск или обратиться в органы службы занятости.

По инициативе Генпрокуратуры министерство здравоохранения Свердловской области провело проверку по данной ситуации.

"Установлено, что фактически в медучреждении планировалось лишь изменение наименования структурных подразделений скорой медицинской помощи и должностей сотрудников без их реального высвобождения, а организованные администрацией больницы мероприятия по сокращению штата являлись неправомерными. В связи с этим по требованию минздрава изданные руководством Артемовской ЦРБ распорядительные документы отменены. Нарушения трудовых прав граждан пресечены, ситуация в медицинском учреждении урегулирована", - добавили в надзорном ведомстве.

Напомним, недавно сотрудники этой же больницы жаловались на то, что им не платят за переработку. Тогда прокуратуре также пришлось вмешаться в ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС