19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfn46
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/ здесь.
youdo.com


Глава "Управления городского хозяйства" Пыть-Яха попал под новую "уголовку" за махинации с 89 миллионами из бюджета

В Пыть-Яхе глава муниципального "Управления городского хозяйства" попал под новое дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

По "уголовку" попал и директор компании "Инновационные Технологии". Дело возбуждено по статье "Мошенничество". Отметим, ранее глава "управления" стал подозреваемым по делу о превышении полномочий. Основания у этих двух дел одинаковы.

Напомним, следователи полагают, что директор управления, нарушив закон, в декабре 2016 г. заключил договор с "Инновационными Технологиями" на капитальный ремонт оборудования водоочистных сооружений (ВОС-4). Позже, зная, что установка водоочистного оборудования и его пуск не сделаны, директор подписал документы и "принял" весь труд. В итоге компании из бюджета города и округа перевели 89 млн руб. То есть деньги из бюджета ушли, а чистая водопроводная вода жителям микрорайона 2 "А" не подается. 18 мая директору предъявлено обвинение в превышении полномочий. Он арестован.

Добавим, осенью прошлого года предыдущий глава "Управления", Алексей Новиков, получил срок за взятку: он отсидит в колонии строгого режима восемь лет и заплатит штраф в 4 млн 200 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2017 08:29 Мск В Пыть-Яхе глава управления городского хозяйства подозревается в оплате штрафа казенными деньгами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2017 12:36 Мск Арестован глава "Управления городского хозяйства" Пыть-Яха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС