19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В прокуратуру направили еще одно обращение из-за показа детям в "Ельцин-центре" фильма с непристойными сценами и продажи алкоголя

Сегодня активисты Родительского всероссийского сопротивления передали в прокуратуру Екатеринбурга обращение с просьбой проверить деятельность "Ельцин-центра". Поводом послужил показ фильма детям со сценами подросткового секса, курения и распития алкоголя. Об этом Накануне.RU сообщили в общественной организации.

"На наш взгляд, показ кинопродукции сомнительного содержания несовершеннолетним является не единичным случаем, произошедшим "по недосмотру" руководства "Ельцин-Центра", а их целенаправленной политикой в отношении несовершеннолетних", - сказано в обращении.

В качестве аргумента этого заявления активисты приводят тот факт, что в "Ельцин-центре" на территории "Галереи современного искусства", вход в которую возможен для посетителей всех возрастов, демонстрируют записи "перформансов" Олега Кулика, содержащие откровенные сцены.

"Кроме того, в экспозиции самого музея президента Ельцина широко представлены видеозаписи, аудиозаписи и изображения, способные травмировать детскую психику, а также образцы алкогольной и табачной продукции 90-х годов без предупреждающих надписей о вреде для здоровья. Вход в музей также осуществляется без ограничений по возрасту. Более того, в музее почти ежедневно организуются экскурсии для школьников всех возрастов", - говорят активисты.

обращение в прокуратуру, Ельцин-центр, Родительское всероссийское сопротивление|Фото: Родительское всероссийское сопротивление

Также на территории "Ельцин-центра" действуют несколько кафе и супермаркет, где свободно продают алкоголь. По мнению членов Родительского всероссийского сопротивления, эти факты говорят о несоблюдении руководством центра ФЗ №68 "О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий".

"А также целей и задач, обозначенных в уставе фонда "Президентский центр имени Б.Н.Ельцина" (Ельцин-центр). И о систематическом нарушении ФЗ №436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", ФЗ №171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", - говорится в обращении.

Активисты просят принять необходимые меры и принудить "Ельцин-центр" к соблюдению закона, уставных целей и задач.

Напомним, в "Ельцин-центре" показали детям фильм со сценами секса подростков. Короткометражный фильм показывали в рамках программы "Шведская модель", а само мероприятие называлось "Подборка лучших короткометражных фильмов для детей". В зале присутствовали порядка 10 детей до 12 лет.

В Уральском родительском комитете высказались о произошедшем инциденте и подготовили обращение в прокуратуру. О ситуации также высказался уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2017 11:12 Мск Свердловский детский омбудсмен поблагодарил общественность за информирование о показе эротического фильма детям в "Ельцин-центре"
Ранее 14.08.2017 16:25 Мск Прокуратура признала, что "Ельцин-центр" нарушил закон, показав детям фильм со сценами секса
Ранее 24.06.2017 18:38 Мск Михалков в "Бесогоне" обсудит фильм со сценами секса, показанный детям в "Ельцин-центре"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2017 08:10 Мск Свердловский детский омбудсмен взял на контроль ситуацию с показом эротического фильма детям в "Ельцин-центре"
Ранее 21.06.2017 10:23 Мск Прокуратура проверит показ детям в "Ельцин-центре" шведского фильма со сценами секса
Ранее 20.06.2017 09:33 Мск В "Ельцин-центре" детям показали фильм со сценами секса подростков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС