20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUhhH
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, гарантии.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/plasterboard/price/ по данной ссылке.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/building/home/material/brick/price/, смотреть тут.
youdo.com



Общество За рубежом

Около 150 российских туристов третий день не могут вылететь из Китая: туроператор просит помощи у властей РФ

Около 150 российских туристов уже несколько дней не могут вылететь из Китая в Петербург из-за проблем, связанных с организацией рейса. Об этом сами туристы сообщили в видео, выложенном на Youtube.

По договору с туроператором они должны были вернуться в Петербург 19 декабря. Но сначала им перенесли дату вылета на 22 декабря, перевезли в другой город и другой отель. Туристам выделили гостиницы, однако оператор оплатил им только завтраки и ужины, обедать им приходится за свой счет, и эти расходы россиянам не компенсируют.

На сайте оператора "Матрешка-тур" сообщается о "проблемах" с организацией возвратного рейса 22 декабря из аэропорта города Хайкоу в Санкт-Петербург и вынужденной приостановке программы прямых чартерных авиаперевозок на китайский остров Хайнань на период с 22 декабря до 26 января.

Как объяснили представители туристического оператора, сложности с вылетом возникли из-за того, что авиакомпания "Икар" не смогла договориться с местными авиационными властями по поводу предоставления слотов для чартеров.

"Отдельно информируем о наших действиях по решению вопроса об организации вывоза туристов, находящихся в данный момент на острове Хайнань. Туроператор "Матрешка-Тур" обратился за помощью во все государственные структуры: Росавиацию, Ростуризм, Ассоциацию туроператоров России, "Турпомощь", а также консульство России в Китае о возникновении форс-мажорных обстоятельств и о необходимости оказать помощь в вывозе российских туристов", - говорится на сайте туроператора.

"В настоящий момент мы активно прорабатываем все возможные способы организации вывоза туристов регулярными рейсами с пересадками и чартерными рейсами через другие города, а также решаем вопросы визовой поддержки, комфортных условий пребывания и информирования туристов на острове в случае изменения дат вылета", - сообщает "Матрешка-тур".

Как пояснили Накануне.RU в Ассоциации туроператоров России (АТОР), "Икар" не завозил туристов в Китай. Однако на Хайнане отдыхали туристы компаний "Матрешка Тур" и "НТК Интурист", которые ранее прилетели на остров на рейсах авиакомпании "Норд Стар". В "Матрешка Тур" ранее ""Вестнику АТОР" сообщили, что компания ищет возможности вывоза около 200 туристов на рейсах других авиакомпаний, включая стыковочные рейсы через российские и китайские города.

Туроператору "НТК Интурист" также пришлось искать альтернативную перевозку для своих туристов. На острове остается два туриста туроператора. Предполагается, что они покинут остров на следующей неделе.

Напомним, что "Матрешка Тур" также отменяет вылеты туристов, которые ранее приобрели туры на Хайнань с перелетом рейсами "Икара". Предполагается, что туристы получат денежные компенсации за несостоявшиеся туры.

По некоторым данным, проблемы возникли из-за сокращения чартерной программы туроператоров, инициированной Росавиацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2018 08:25 Мск Туроператор "Матрешка-тур" прекратил существование

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС