25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский областной суд отменил приговор по делу о попытке хищения у банка 1,4 миллиарда рублей

Свердловский областной суд отменил приговор по делу о попытке хищения у банка 1,4 млрд руб. В октябре Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил мужчину к 3,6 годам колонии общего режима, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда.

Мужчина обвинялся в покушении на мошенничество в сфере компьютерной информации в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемый в составе группы лиц посредством POS-терминалов пытался похитить у банка "Кольцо Урала" 1,4 млрд руб.

"Подсудимый, находившийся под подпиской о невыезде, на оглашение приговора не явился. Суд вынес приговор и объявил Александра Кемпеля в розыск. Адвокат осужденного обжаловал приговор в вышестоящей инстанции. Свердловский областной суд, изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, отменил приговор Кировского районного суда и постановление об объявлении в розыск Кемпеля. Причина – процессуальные нарушения, допущенные судом первой инстанции", - сообщили в суде.

Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга на новое рассмотрение иным составом суда. Мужчине назначили новую меру пресечения - подписка о невыезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС