19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8zHm
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/other/zaliv/, подробности здесь.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/ по данной ссылке.
youdo.com


Рейтинг влияния по итогам года возглавили Дубровский, Рашников и генерал-майор Никитин

Губернатор Борис Дубровский, председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников и начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области, генерал-майор Юрий Никитин стали самыми влиятельными людьми в Челябинской области. Рейтинг влияния представителей региональной элиты – 2017 подготовили социологи местного филиала РАНХиГС, передает корреспондент Накануне.RU.

Балл влияния челябинского губернатора за полгода стал выше. Это эксперты связывают с успешным проведением в Челябинске Российско-Казахстанским форума.

Дубровский, Путин, Назарбаев(2017)|Фото: kremlin.ru

По итогам летнего рейтинга Никитин занимал только четвертое место. "На сегодняшний день эксперты поставили его на третью строчку рейтинга влияния, увеличив и балл его влияния до 7,63. Рискнём предположить, что это отражение общефедерального тренда", - отмечают социологи.

Также в десятку вошли другие представители силовых ведомств: прокурор Челябинской области Александр Кондратьев(пятое место), руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Денис Чернятьев (седьмое место) и начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев (восьмое место).

заседание комиссии по противодействию коррупции, Юрий Никитин,(2017)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Среди представителей региональной власти спикер ЗСО Владимир Мякуш, переместившийся с пятой на четвертую строчку, министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын (шестое место) и руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова, которая впервые вошла в "клуб десяти".

Сюрпризом для аналитической группы стало девятое место, которое занял известный бизнесмен, совладелец ЧЭМК и холдинга "Ариант" Александр Аристов. Годом ранее он занимал третью строчку.

"Возможно, что эксперты усмотрели скрытую угрозу его влиятельности, связанную с обвинением в региональных печатных и электронных средствах массовой информации, а также в блогах и социальных сетях ЧЭМК в загрязнении воздуха", - считают аналитики.

Стоит отметить, что серьезно усилили свои позиции в рейтинге влияния главный муфтий Уральского региона Ринат Раев (+55 позиций), митрополит Челябинский и Миасский Никодим (+30 позиций), депутат ЗСО, управляющий отделением ПФР по Челябинской области Виктор Чернобровин (+37 позиций), сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Артём Артемьев (+34 позиции) и другие.

Социологи местного филиала РАНХиГС среди трендов отметили повышение балла влияния первой десятки рейтинга, а также усиление влияния руководителей региональных силовых и правоохранительных структур.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС