26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СБУ обвинила в шпионаже в пользу России помощника премьера Украины

Служба безопасности Украины задержала помощника премьер-министра страны Владимира Гройсмана Станислава Ежова. Эту информацию украинским СМИ подтвердил представитель правительства в Верховной Раде Вадим Денисенко, передает РИА Новости.

"Информация о том, что этот человек может заниматься противоправной деятельностью, была известна достаточно давно, и его работа в последнее время была что называется "под колпаком", - сказал Денисенко.

По утверждению СБУ, задержанный собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур, чиновник был якобы завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки.

Ежов, являясь помощником Гройсмана, сопровождал политика на всех международных встречах и во всех поездках. До этого он работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации президента Украины.Чиновника уведомили о подозрении по статье "госизмена", ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, в сентябре в Симферополе контрразведчики задержали подозреваемых в сборе и передаче спецслужбам Украины сведений, составляющих государственную тайну. В ноябре в Севастополе задержали гражданского служащего Черноморского флота, его подозревают "в шпионаже в пользу соседнего государства".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС