27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В СБУ заявили о выдворении "бывшего доверенного лица" Кадырова

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что выслала в Россию бывшее доверенное лицо главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

"Служба безопасности Украины получила информацию о незаконном пребывании в Украине гражданина Российской Федерации, который в течение длительного времени был доверенным лицом и отвечал за реализацию в нашей стране политики Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова", - говорится в заявлении пресс-центра спецслужбы.

По данным СБУ, после киевского майдана этот гражданин РФ покинул территорию Украины и находился в Грозном. В конце сентября 2017 года он вернулся на Украину, используя новый паспорт гражданина РФ с измененными данными.

В ведомстве утверждают, что выдворенный россиянин собирал сведения о "проукраинских выходцах из Чечни, которые воевали в Донбассе".

Отмечается, что россиянин "угрожал национальной безопасности Украины" и "грубо нарушил" закон, поскольку въехал в страну с документами, оформленными на другого человека.

В СБУ не назвали фамилию этого гражданина. По информации местных СМИ, речь идет о бывшем полномочном представителе Кадырова на Украине Рамзане Цицулаеве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС