19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США: Украина должна начать выращивать продукты с ГМО

Служба сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США считает, что Украина может восстановить свою экономику с помощью производства ГМО. Об этом говорится в докладе ведомства.

Американские специалисты сожалеют, что жители Украины негативно относятся к продуктам с ГМО и уверены, что в этом виноваты "вводящие в заблуждение новости". Авторы доклада подчеркивают, что украинцам нужно изменить точку зрения на ГМО. Для этого Украина должна разрабатывать законодательные меры и заинтересовать местных производителей, поскольку урожай, выращенный на базе ГМО, стал бы менее затратным. Кроме того, американцы напоминают о соглашении об ассоциации с ЕС, которое Украина обязана выполнять и внедрять у себя эти стандарты.

Способ, который предлагается для изменения отношения людей, - проведение "независимых исследований".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, с августа Россия запретила ввоз кормов с Украины из-за обнаружения в них незарегистрированных генно-модифицированных компонентов. В июле президент Владимир Путин подписал закон, который вводит запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС