19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjSgF
YouDo: http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/, подробности по ссылке.
youdo.com


УрФУ поспособствует развитию химической промышленности в Свердловской области

Уральский федеральный университет (УрФУ) заключил соглашение с Союзом предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УрФУ.

Подписи под документом поставили ректор вуза Виктор Кокшаров и президент Союзоблхимпрома Александр Гердт.

По словам директора инновационного центра химико-фармацевтических технологий УрФУ Анатолия Матерна, тесное сотрудничество с Союзом обеспечит подготовку специалистов, максимально отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций, а также поспособствует внедрению самых передовых достижений науки и техники в производственный процесс.

"Университет в состоянии готовить высококвалифицированные кадры для химической промышленности — от низшего звена до самого высокого уровня, — отметил он. — У нас можно заниматься переподготовкой кадров, обучать людей в заочной магистратуре. Для этого у вуза есть необходимый набор образовательных программ. Кроме того, за последние 5–7 лет университет удалось оснастить очень современным оборудованием, но на многих предприятиях об этом даже не знают".

Матерн подчеркнул, что вуз готов предложить свои научные возможности для решения реальных технологических задач предприятий как в области оргсинтеза, так и в области фармацевтики.

"Я уверен, что сотрудничество УрФУ с предприятиями самым благоприятным образом скажется на состоянии отрасли, будет способствовать ее развитию", — заключил директор инновационного центра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС