24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума рекомендовала Правительству навести порядок в "Почте России"

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли проект постановления "Об информации министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифирова о функционировании и совершенствовании предоставления услуг почтовой связи в РФ". Ранее Никифоров выступал перед депутатами с соответствующим докладом на "правительственном часе", передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе заседания нижней палаты Федерального собрания председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин подчеркнул необходимость повышения качества услуг почтовой связи и модернизации ФГУП "Почта России".

Среди проблемных Левин назвал, например, незаконный вброс на объекты почтовой связи отправлений, которые промаркированы с использованием поддельных клише франкировальных машин (с их помощью на почтовое отправление наносятся франкотип и сопутствующие штемпели). То есть, например, посылка уходит адресату незаконно, без оплаты услуг доставки.

Есть сложности с доставкой печатных изданий в газетные узлы "Почты России", особенно это относится к удаленным и труднодоступным населенным пунктам.

Кроме того, необходимо разработать положение об улучшении условий труда работников ФГУП, сократить разрыв, существующий при оплате труда рядовых сотрудников и руководителей почтовых отделений.

Министерству связи и массовых коммуникаций РФ парламентарии предложили определить требования к формату и режиму работы отделений почтовой связи при сохранении для населения доступности услуг ФГУП.

Федеральному кабинету министров рекомендовано разработать меры по установлению единых среднесетевых тарифов на оказание услуг почтовой связи на территории России путем покрытия расходов на доставку почтовых отправлений на высокозатратных направлениях за счет доходов, получаемых при доставке почтовых отправлений на направлениях, где такие затраты невелики.

Входе заседания Правительству РФ также предложено обратить внимание на повышение эффективности деятельности всех структурных подразделений "Почты России"; принять меры по предотвращению случаев утраты и хищений почтовых отправлений и денежных средств; предусмотреть дополнительные механизмы повышения престижа службы почтовой связи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС