25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr8Uw
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/repair/steam-generator/, рекомендуем!
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/spotlights/, выбирай YouDo!
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Ким Чен Ын намерен превратить КНДР в "самую сильную ядерную державу"

Глава Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын, выступая на съезде работников оборонной промышленности, поставил цель превратить страну в "самую мощную в мире ядерную и военную державу".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ЦТАК, глава азиатского государства при этом отметил успехи Пхеньяна в области создания новых видов вооружений.

"Верховный лидер определил долгосрочные цели, стратегические задачи, которые необходимо выполнить для развития оборонной промышленности, — говорится в сообщении. — Он также дал установку на дальнейшее возвеличивание нашей страны и превращение ее в самую мощную ядерную и военную державу в мире".

Кроме того, Ким напомнил об успехах в создании стратегических вооружений, в том числе атомной и водородной бомбы, а также межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15", назвав всё это "исторической победой" Трудовой партии Кореи и народа страны. При этом он подчеркнул, что оборонная промышленности КНДР в её нынешнем состоянии позволяет самостоятельно создавать любой вид вооружений.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ситуация на Корейском полуострове обострилась в конце ноября, после очередного запуска межконтинентальной баллистической ракеты в Северной Корее. Это событие вызвало острую реакцию мирового сообщества. Так, постпред США при Организации объединённых наций (ООН) Никки Хейли призвала все страны мира прервать любые виды связей с Пхеньяном, а также лишить КНДР права голоса в ООН. В свою очередь, министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль заявил о решении германских властей ограничить дипотношения с Северной Кореей.

Позже стало известно, что Пхеньян готов к переговорам с Вашингтоном в целях обеспечения мира на Корейском полуострове, при условии, что КНДР будет признана ядерной державой. В свою очередь, американская сторона заявила о возможности прямых переговоров с Пхеньяном лишь после того, как КНДР откажется от разработки ядерного оружия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС