19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSbKu
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/, подробнее >>
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, подробнее тут.
youdo.com


ТМК на "ЭКОТЕХ’17" расскажет об экобезопасности при транспортировке углеводородов

Трубная металлургическая компания (ТМК), входящая в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, на Международной выставке-форуме "ЭКОТЕХ-2017" организует панельную дискуссию на тему "Обеспечение экологической безопасности при добыче и транспорте углеводородов". Докладчиками секции выступят ведущие специалисты компании в этой сфере. Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, в ходе дискуссии будут затронуты вопросы и эксплуатационной надежности промысловых трубопроводов.

Сообщается, что в рамках выставки на стенде ТМК можно будет ознакомиться с историей и текущей деятельностью компании в области охраны окружающей среды, а также с выпускаемой трубной продукцией и премиальными резьбовыми соединениями TMK UP. Соединения обеспечивают надежность и полную герметичность трубной колонны, исключая утечку углеводородов. Кроме того, на стенде будут представлен образец теплоизолированной лифтовой трубы, чья конструкция позволяет исключить растепление грунта и образование парафиновых и газогидратных пробок при тепловых методах добычи нефти. Трубопровод из таких труб не наносит ущерба природе.

Посетители смогут ознакомиться с технологией бессмазочного покрытия GreenWell. Ее использование при обустройстве морских скважин позволяет ускорить процесс сборки трубной колонны за счет сокращения количества подготовительных операций и минимизировать ущерб для окружающей среды, поскольку исключает попадание смазки в воду.

Кроме того, компания представит информацию о реализованных экологических проектах и выступит партнером секции "Обеспечение экологической безопасности при добыче и транспорте углеводородов", которая пройдет 13 декабря.

Добавим, что с 2009 года ТМК занимает первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 миллиона тонн. "Экологическая политика ТМК направлена на сохранение благоприятной окружающей среды при динамично развивающемся производстве. Среди основных аспектов природоохранной деятельности компании — охрана земель, водных объектов, атмосферного воздуха и рациональное использование природных ресурсов. Последовательное снижение техногенной нагрузки на окружающую среду осуществляется с учетом современных технических возможностей компании", - добавили в пресс-службе компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС