25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9D5H
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dompanel/, ссылка на описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/bathroom/novostroika/ по данной ссылке.
youdo.com


На шахте "Кальинская" в Свердловской области в результате горного удара погиб рабочий

На шахте "Кальинская" в Свердловской области (Североуральский бокситовый рудник, входит в РУСАЛ), погиб рабочий. Прокуратура и Следственный комитет организовали проверки.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, все случилось вечером 8 декабря: на панельном штреке отметки в результате динамического проявления горного давления (удара) произошел выброс кусков горной массы с кровли и стенок выработки. В результате погиб мастер-взрывник пятого разряда 1971 года рождения.

"Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдения требований безопасности при выполнении горных работ, а также соблюдения техники безопасности. Запрошена документация с целью установления лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на шахте", - сообщили в ведомстве.

Свою проверку также начал Следственный комитет.

"В том числе, проверяется, были ли предприняты какие-либо меры для обеспечения безопасного производства работ на шахте. Проведен осмотр места происшествия, тело погибшего мужчины направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Опрашиваются рабочие и руководство предприятия, истребуется и анализируется необходимая документация (документы о прохождении инструктажа, наряд на производство работ и т.д.) с целью установления должностных лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на шахте", - сообщили в СКР по Свердловской области.

"Для установления всех обстоятельств несчастного случая на предприятии создана и немедленно приступила к работе специальная комиссия. Компания выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего. Предприятие продолжает работу в штатном режиме", - сообщил Накануне.RU официальный представитель СУБРа по связям с общественностью Роман Лукичев.

Напомним, в июле этого года на шахте "Кальинская" погиб машинист электровоза. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС