"Это злобная провокация". Челябинские коммунисты выступили против пикета в поддержку Собчак у памятника Ленину
Челябинские коммунисты выразили протест против проведения пикета в поддержку Ксении Собчак у памятника Ленину, они просят главу Челябинска Евгения Тефтелева предоставить агитаторам другое место. Соответствующее обращение опубликовано на сайте челябинского обкома КПРФ, передает корреспондент Накануне.RU.
В Челябинске проходит семидневный пикет в поддержку выдвижения Собчак. Шатер с фамилией претендента на должность, слоганом и логотипом установлен в сквере на Алом поле у бюста Ленина.
Челябинские коммунисты возмущены, что администрация города согласовала акцию, а установку шатра у бюста Ленину назвали "циничным и оскорбительным актом".

"Всем известны антисоветские и русофобские высказывания Ксении Собчак, её неоднократные провокационные заявления о необходимости выноса и "захоронения" тела Ленина из Мавзолея. На этом фоне её шатер у памятника В.И. Ленину является прямым издевательством над чувствами коммунистов и их сторонников. И вы, непонятно по каким причинам, стали соучастником этого издевательства", - говорится в обращении.
В КПРФ напомнили, что 7 ноября коммунисты просили выделить для проведения митинга место на площади Революции, у памятника Ленину, но получили отказ.
"Благодаря Вам заурядная журналистка, способная только развращать народ своими эпатажными выходками и абсолютно безнравственным "Домом – 2", устроила шатер у памятника великому человеку. Шатёр, напоминающий цирк Шапито, у памятника В.И. Ленина — это не просто насмешка и издевательство над нашими чувствами, не просто наше возмущение и негодование. Это очевидная и злобная провокация, которая накануне выборов президента ещё глубже разделит наше общество, усилит и без того напряжённую социальную обстановку в городе и области. Мы требуем прекратить эту провокацию", - подчеркнули коммунисты.
Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Первая неделя военной операции против Ирана стоила США $6 миллиардов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"