16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSErY
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, ссылка на описание.
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/dacha/, подробное описание тут.
youdo.com


Челябинские коммунисты выступили против строительства православной часовни в сквере напротив ЮУрГУ

Челябинский обком КПРФ присоединяется к движению против застройки студенческого сквера. Об этом сообщил представитель идеологического отдела обкома партии Александр Шипков, передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению коммуниста, для принятия решения о строительстве часовни необходимо провести дополнительные публичные слушания, где противники строительства получат ответы на свои вопросы.

Шипков напомнил, что Россия — это светское государство, и поэтому он считает недопустимым строительство религиозного учреждения рядом с государственным образовательным учреждением. Кроме того, в вузе обучаются и представители других религиозных конфессией.

"Почему принято решение о строительстве православной часовни, а не, например, мечети или синагоги. Ведь в Челябинске среди студентов ЮУрГУ много представителей других религиозных конфессий. Они могут быть против строительства часовни. Может быть стоит построить социальный и экономически значимый объект?", считает он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Также он указывает и на экологический аспект. По словам коммуниста, в городе с "плохой экологией" и так сокращается количество зеленых насаждений. "Может быть стоит оставить сквер напротив ЮУрГУ, облагородить его, сделать действительно качественным местом для отдыха студентов? Поскольку ответов на данные вопросы не прозвучало, челябинский обком КПРФ присоединяется к движению в защиту сквера напротив ЮУрГУ", - резюмировал он.

Отметим, что документацию по планировке территории в сквере напротив главного корпуса ЮУрГУ утвердили в октябре. Строительство может начаться уже весной 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2017 15:17 Мск В Челябинске противники строительства православной часовни в сквере напротив ЮУрГУ подали документы на проведение референдума

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС