Суд изъял имущество полковника Захарченко и его родственников
Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко и его близких на 9 млрд рублей.
Изъяты 27 объектов недвижимости в виде квартир и машиномест, расположенных в элитных районах Москвы, четырех дорогостоящих автомобиля, зарегистрированных на близких родственников полковника и иных лиц, денежные средства в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд рублей, золотой слиток - в общей сложности имущество и денежные средства на сумму около 9 млрд рублей, передает "Интерфакс".
Напомним, 10 ноября стало известно, что мать и сестра бывшего сотрудника МВД заявили о подкинутых им 120 миллионах долларов, найденных при обысках. Сам Захарченко заявил, что капитал на сумму в девять миллиардов рублей он накопил с зарплаты полицейского. Прокурор сообщил, что полковник за 15 лет получил легально в МВД 12 миллионов рублей.
Напомним, Захарченко обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования, а также получении взятки в особо крупном размере. На этой неделе ему предъявили обвинение в получении еще трех взяток. При обыске в его доме было обнаружено более 9 млрд руб.
В Краснодарском крае объявлена беспилотная и ракетная опасность
Задержанный в Тунисе экипаж вертолета вскоре сможет продолжить полет
Из озера в Башкирии достали 780 мертвых овец
Число пострадавших в ДТП с школьным автобусом выросло до 14
Школьный автобус попал в ДТП в Удмуртии. Пострадали пятеро детей и двое взрослых
В Югру придут морозы до -46: предупреждение МЧС
Airbus к такому не готовы. "Ямал" переносит рейсы из Нового Уренгоя из-за аномальных морозов
В Перми продают имущество бывшего вице-премьера края Елены Лопаевой
В Свердловской области ограничено движение по трассе Пермь - Екатеринбург из-за массового ДТП
"Если перевести россиян на четырехдневку, они будут страдать"
Энергоснабжение Горного Щита восстановлено
Коммунисты возложили цветы на могилу Сталина в день его 146-летия
Банки будут блокировать крупные переводы, выясняя родство участников транзакции и на что планируется потратить деньги
Бастрыкин контролирует расследование взрыва в Химках, при котором погиб подросток
В Самарской области нашли пропавших детей: они ночевали в церкви
При кораблекрушении в подмосковном яхт-клубе мог погибнуть авторитетный бизнесмен
Московская прокуратура подала иск к экс-полковнику Захарченко на 50 млн рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"