26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Архиерейский собор не будет принимать окончательное решение по "екатеринбургским останкам"

Архиерейский собор, который будет обсуждать тему "екатеринбургских останков", не вынесет окончательного решения по их идентификации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Александр Волков в преддверии открытия заседаний Собора.

"Не будет никакого официального решения в рамках этого Собора. Все экспертизы еще не завершены, еще предстоит работать ученым, историкам, исследователям", - цитирует протоиерея Александра Волкова ТАСС.

По его словам, в обществе сейчас нет единого мнения по вопросу принадлежности семье Николая II останков, найденных в 1991 и в 2007 годах под Екатеринбургом.

"Есть и какие-то скрытые, непроясненные обстоятельства, связанные с расстрелом царской семьи", - добавил отец Александр.

"Именно поэтому в Церкви была создана комиссия, которая взаимодействует с разными экспертами, чтобы ответить на все возможные вопросы", - пояснил протоиерей Волков.

Напомним, Николай II и его семья были расстреляны летом 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году Русская церковь причислила Николая II и членов его семьи к лику святых, после вскрытия захоронения под Екатеринбургом останки членов императорской семьи были захоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга.

Как сообщало Накануне.RU, в 2015 году Следственный комитет России решил возобновить расследование дела о гибели Николая II и его семьи.

В настоящее время также проводятся экспертизы, связанные с установлением подлинности найденных в 2007 году останков, возможно, царевича Алексея и великой княжны Марии.

РПЦ так и не признала "екатеринбургские останки" царскими.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2017 11:18 Мск "РПЦ не знает, как вылезти из этой трясины", - поисковик, нашедший останки Романовых

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2017 11:34 Мск Часть церковной комиссии уверена в ритуальном характере убийства Николая II и его семьи
Ранее 27.11.2017 13:35 Мск СК проверит ритуальную версию расстрела царской семьи в Екатеринбурге
Ранее 24.11.2017 11:58 Мск Дело об убийстве царской семьи: в Москве озвучат итоги исследования "екатеринбургских останков"
Ранее 27.07.2017 12:29 Мск "Его это останки или нет, должен указать Господь", - митрополит Кирилл о признании останков последнего русского императора
Ранее 14.06.2017 18:24 Мск Глава СКР представил патриарху Кириллу промежуточные итоги экспертиз "екатеринбургских останков"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС