19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина должна прекратить дискриминацию и начать выплачивать пенсии жителям Донбасса, - посол США

США настаивают на восстановлении социальных выплат для внутренне перемещенных лиц, а также для тех, кто живет на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, т.е. в ДНР и ЛНР. Об этом заявила посол США на Украине Мари Йованович на брифинге в Киеве.

"Правительство должно оптимизировать процесс выдачи пенсий и восстановить выплаты, на которые украинцы имеют право. Это включает и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которые действительно перемещены, и людей, которые живут на неподконтрольной территории. Это средства, которые люди заработали за десятки лет своей работы", - сказала Йованович.

Она также отметила, что Киев должен сократить бюрократическую нагрузку на ВПЛ, которые пытаются получить социальную помощь, передает "Интерфакс-Украина".

"Регистрация ВПЛ, которая требуется от украинцев для того, чтобы получить пенсии, является дискриминационной и противоречит западным ценностям, к которым стремится Украина", - подчеркнула Йованович.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 2 августа в Минске представители Украины отказались обсуждать возможность выплаты пенсий жителям Донбасса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС