24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9JnG
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, выбирай YouDo!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/omsk/pomoshch/remontshin/tag/viezdnoy/ - посетить сайт.
youdo.com


На Среднем Урале "борзой директор" не выплачивал зарплату работникам сразу двух предприятий

В Свердловской области руководитель сразу двух коммерческих организаций не выплачивал зарплату рабочим. Серовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений по статье "невыплата заработной платы и иных выплат свыше двух месяцев, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителя организации".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемый одновременно являлся руководителем двух коммерческих организаций, имеющих сходное наименование.

С 1 октября 2015 года мужчина занимал должность директора ООО "Аварийно-ремонтная служба", а также с 1 июля 2015 года был председателем ликвидационной комиссии другого предприятия - ООО "Аварийно-Ремонтная Служба". 32 работникам этой организации не выплатили зарплату на сумму более 1 млн руб.

Что касается другого предприятия - ООО "Аварийно-ремонтная служба", то там, в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года, директор не произвел оплату 29 работникам в размере свыше 1,9 млн руб. Деньги "борзой директор" направлял на ведение текущей деятельности.

"Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 3 Серовского судебного района. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет", - пояснили в прокуратуре.

Напомним, в начале ноября стало известно, что прокуратура проводит масштабную проверку свердловских предприятий, имеющих долги по зарплате.

Отметим, что предъявлено окончательное обвинение учредителю Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Денису Кокорину. По версии следствия, он несколько месяцев не платил зарплату рабочим. Президент России Владимир Путин, к которому обратились сотрудники завода, назвал поведение руководства предприятия "хамством" и "борзотой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС