19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjTMv
Стоимость укладки плитки по адресу http://remont.youdo.com/tile/.
youdo.com


"С целью урегулирования конфликта". На Южном Урале создан филиал Федерации каратэ России

В Челябинской области с целью урегулирования конфликтной ситуации создали филиал Федерации каратэ России. Соответствующий приказ подписал президент ФКР Сергей Цой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного минспорта.

Это позволит южноуральским каратистам выступать на крупных российских и международных соревнованиях.

Как уже сообщало Накануне.RU, конфликт в Федерации каратэ Челябинской области привел к тому, что утром 13 мая в столице Южного Урала прошли дублирующие друг друга юношеские соревнованияпо этому виду спорта. Победители обоих турниров получили медали и грамоты областного минспорта. Однако, как позже сообщил глава минспорта Леонид Одер, Федерация каратэ России утвердила итоги юниорского первенства УрФО и второго этапа Спартакиады учащихся по каратэ, которые прошли на стадионе "Локомотив". Южноуральские спортсмены, которые приняли участие в дублирующих соревнованиях, не смогли участвовать в финале восьмой летней Спартакиады учащихся России в июле 2017 года в Ростове-на–Дону.

Областную федерацию лишили членства в ФКР. В результате на чемпионате России в Тюмени сборную Южного Урала представили лишь шесть атлетов, остальных до турнира не допустили.

В Москве не намерены возвращать областной федерации членство в ФКР.

"Ситуация обострилась в том плане, что наши спортсмены не могут выступать на всероссийских официальных соревнованиях. Это очень плохо. Поэтому руководство всероссийский федерации поручило нам создать региональный филиал, под эгидой которого все заинтересованные спортсмены и тренеры смогут принимать участие в официальных соревнованиях", - отметил министр спорта региона Леонид Одер.

Филиал Федерации каратэ России возглавил Петр Васильев. Исполнительным директором областного отделения станет первый мастер спорта СССР Дмитрий Обухов. На должность главного тренера решили назначить Андрея Савченко. Кроме того, будет создан новый тренерский комитет, в который войдут представители всех ведущих спортшкол области, вне зависимости от имеющихся разногласий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС