В 2018 году начнется проектирование транспортного перехода на Сахалин
Проектирование транспортного перехода на Сахалин начнется в 2018 году.
Как сообщил глава Минтранса Максим Соколов, средства на проектирование в размере 1 млрд руб. уже заложены в инвестиционную программу РЖД на следующий год.
Кроме того, соответствующая статья расходов есть в проекте финансового плана монополии на ближайшую трехлетку. В РЖД отмечали, что в 2018-2020 годах планируют направить на строительство железнодорожной линии с переходом на Сахалин 7 млрд руб.
Согласно проекту, предполагается проложить магистраль от станции Селихин в Хабаровском крае до островной станции Ныш в Сахалинской области с мостом через пролив Невельского (между материком и островом), сообщает "Интерфакс".
Как говорят в РЖД, строительство транспортного перехода позволило бы обеспечить "устойчивую транспортную доступность Сахалина", развивать на острове железнодорожное сообщение и портовые мощности.
Как ранее сообщало Накануне.RU, проект по строительству моста на Сахалин отойдет компании Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж".
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Сахалинский губернатор просит правительство построить мост на материк на "нефтяные" деньги
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"