25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfjK9
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/, лучшие цены.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, посетить сайт .
youdo.com


Югорские депутаты ЛДПР просят оснастить автобусы с детьми проблесковыми маячками

Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа из фракции ЛДПР предложили обратиться к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и главе Минтранса Максиму Соколову с предложением изменить правила перевозки групп детей автобусами. Вопрос внесен в предварительную повестку заседания окружного парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутаты предлагают в обязательном порядке устанавливать на автобусах, перевозящих организованные группы детей в междугороднем сообщении, проблесковые маячки. Сигналы желтого или оранжевого цвета должны быть спереди и сзади транспорта.

"Перевозку детей в междугородном сообщении автобусом или организованной транспортной колонной до трех автобусов осуществлять в сопровождении автомобиля, оборудованного проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета. При сопровождении автобуса (автобусов) с детьми проблесковые маячки должны быть включены", - говорится в проекте поправок депутатов.

Напомним, что после ДТП с участием автобуса с детьми в Нефтеюганске, о необходимости использования проблесковых маячков заявляли в Общественной палате РФ. В Югре после аварии каждый автобус, перевозящий детей, снабдили ГЛОНАССом.

Как сообщало Накануне.RU, ДТП случилось 4 декабря 2016 г. Погибли 10 детей и двое взрослых. В рамках дела об аварии, в которой погибли юные акробаты, задержан и.о. председателя комитета физической культуры и спорта мэрии Нефтеюганска Александр Комарницкий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС