24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин утвердил перечень поручений по пресечению незаконной транспортировки и размещения отходов

Президент РФ Владимир Путин поручил Росприроднадзору и Роспотребнадзору совместно с МВД России провести комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности по незаконному транспортированию и размещению отходов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Поручение необходимо исполнить в срок до 30 апреля 2018 года.

Кроме того, Генеральной прокуратуре РФ поручено с учётом ранее данных поручений провести проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а также осуществления контрольно-надзорной деятельности в указанной сфере доя 31 июля 2018 года.

"Счётной палате РФ с участием контрольно-счётных органов субъектов РФ провести анализ и внести предложения по повышению эффективности администрирования поступлений в бюджеты бюджетной системы РФ от платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов и экологического сбора, а также расходования бюджетных средств на увеличение доли утилизации и обезвреживания твёрдых коммунальных отходов", - говорится в тексте поручений.

Полный их перечень опубликован на официальном сайте Кремля по результатам проверки исполнения законодательства и решений главы государства в сфере регулирования обращения с отходами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС