20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeo46
Услуги по отделке помещений на http://remont.youdo.com/facing/facing/placement/.
youdo.com


После письма уральского экс-МЧСника Путину Свердловскую область посетил замминистра

Средний Урал с рабочим визитом посетил заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов. Он проверил готовность Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Уральского филиала Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России к реагированию на чрезвычайные ситуации. Любопытно, что визит замминистра состоялся сразу после того, как огласке было предано открытое письмо бывшего уральского спасателя президенту России Владимиру Путину.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, визит Аксенова состоялся 17 ноября. На встрече со спасателями Уральского регионального поисково-спасательного отряда заместитель министра обсудил вопросы укрепления материально-технической базы, улучшение социально-бытовых условий спасателей влияющих на повышение боеготовности спасательного отряда.

"Заместитель министра уделил особое внимание социальной защищённости спасателей. Он заверил спасателей, что работа по обеспечению социальных гарантий ведётся", - подчеркнули в ведомстве.

По информации управления, заместитель министра также обсудил с руководством спасательного отряда перспективы развития поисково-спасательной службы на Урале. Он, в частности, отметил, что на территории Уральского федерального округа региональный поисково-спасательный отряд – основное подразделение, реагирующее на крупные происшествия и чрезвычайные ситуации.

"Владлен Аксенов акцентировал внимание спасателей и лётного состава на необходимости постоянного совершенствования профессиональных навыков, развитии поисково-спасательных технологий. Все предложения по совершенствованию спецтехники и оборудования он предложил направлять руководству для рассмотрения и последующего внедрения", - отметили в ведомстве.

заместитель министра МЧС России Владлен Аксенов|Фото: 66.mchs.gov.ru

заместитель министра по чрезвычайным ситуациям России Владлен Аксенов|Фото: 66.mchs.gov.ru

Напомним, незадолго до этого экс-сотрудник авиационно-спасательного центра УРЦ МЧС РФ Анатолий Долговых написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Бывший спасатель выступил с резкой критикой работы системы МЧС, а также попросил главу государства "навести порядок".

К слову, бывший спасатель уже отреагировал на визит замминистра на Средний Урал. В частности, он заявил, что после резонанса от послания поступило распоряжение "уволить его".

"Из нераскрываемых источников стало известно, что министр распорядился меня, цитирую: "Уволить на ..."! Но, как говорил Высоцкий, "расстреливать два раза уставы не велят". Дорогие мои, я давно в народном хозяйстве вашими решениями", - сообщил он на своей странице в соцсети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2017 14:29 Мск "Ложка дегтя в бочку меда", - в МЧС ответили на критику уральского экс-спасателя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2017 12:02 Мск "Система МЧС превратилась в показуху, кормушку для коррупционеров и некомпетентных временщиков", - уральский спасатель написал Путину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС